Липецкие борцы с нарушением слуха успешно выступили на традиционном турнире «Курское противостояние»
1 ноябрь 2021 - 13:48

С 29 по 31 октября в Курске проходил всероссийский турнир «Курское противостояние». Соревнования среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих) проводился по двум стилям: по вольной и греко-римской борьбе. По условиям турнира, участники имели возможность проверить свои силы в обеих дисциплинах.

Липецкую область на турнире представили спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».

Первыми в программе турнира стали соревнования по греко-римской борьбе. Победителем в весовой категории 72 кг стал Максим Нерубацкий. Серебро в весовой категории 97 кг завоевал Михаил Неясов. По результатам общекомандного зачета команда Липецкой области заняла второе место.

В турнире по вольной борьбе Михаил Неясов стал вторым в весовой категории 97 кг. Максим Нерубацкий завоевал бронзовую медаль в весовой категории 70 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Нацвина с успешным выступлением на соревнованиях!