Еще четыре медали в копилке нашей сборной на соревнованиях по тяжелой атлетике «Серебряныйгриф»
25 ноябрь 2021 - 10:16

В Туле завершились Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Викторовича Серёгина.

В последний день соревнований в борьбу за призовые места вступили мужчины.

И вновь липецким спортсменам удалось попасть на пьедестал почета.

Победителем турнира в весовой категории 96 кг стал Степан Васильев (рывок – 150 кг, толчок – 175 кг, сумма – 325 кг).

Первым в весовой категории 55 кг стал Дмитрий Кузнецов (рывок – 85 кг, толчок – 98 кг, сумма – 183 кг). Бронзовым призером в этой категории стал Михаил Камнев (рывок – 75 кг, толчок – 90 кг, сумма – 165 кг).

Богдан Гошля завоевал серебро в весовой категории 67 кг (рывок – 96 кг, толчок – 117 кг, сумма – 213 кг).

По результатам соревнований сборная команда Липецкой области заняла четвертое место в общекомандном зачете.