Степан Гавриленко завоевал серебро Кубка России по киокусинкай
22 декабрь 2021 - 12:38

19 декабря в Новосибирске в рамках XXV Новогоднего турнира состоялся Кубок России по киокусинкай (IFK) среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из 18 регионов России. Среди участников – чемпионы мира, Европы и России!

Липецкую область на соревновании представили спортсмены ЛРОО «Федерация киокусинкай».

Степан Гавриленко стал серебряным призёром Кубка России в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке липецкий спортсмен уступил заслуженному мастеру спорта РФ, двукратному чемпиону мира Сергею Чмуневичу.

Победителями Всероссийских соревнований среди юношей 14-15 лет стали Роман Чумаков (в/к до 55 кг) и Егор Стукалов (в/к 50 кг), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

Второе место в весовой категории до 50 кг занял Даниил Стукалов. Бронзу в весовой категории до 65 кг завоевал Александр Сотников.

Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Чермошенцева!