Липецкие рукопашники завоевали путевки на первенство России
19 январь 2022 - 16:08

В Курске состоялись всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина» среди спортсменов в возрасте от 12 лет до 21 года.

Участниками турнира стали около 450 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации.

Наш регион на соревнованиях представили воспитанники ЛООО «Федерация рукопашного боя Липецкой области» и «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева».

Липецкая команда завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали!

Победителями стали: Виктор Баурин (12-13 лет, до 65 кг), Софья Алёхина (12-13 лет, до 42 кг).

Вторые места заняли: Алексей Хачатурьянц (14-15 лет, до 60 кг), Ульяна Попова (12-13 лет, до 55 кг).

Бронзовыми призёрами стали: Александра Наседкина (16-17 лет, до 55 кг), Дмитрий Ерохин (14-15 лет, до 36 кг).

Победители и серебряные призёры соревнования получили путёвку на первенство России 2022 года, которое пройдет в феврале в городе Орле.

Поздравляем с отличным результатом спортсменов и их тренеров Сергея Калгина, Павла Набатникова, Павла Кузнецова, Валерия Коростинского, Максима Сафонова!