С компасом и картой на лыжных трассах
7 февраль 2022 - 16:36

5 февраля в лесном массиве ОАУ СК «Форест парк» (Задонский район) прошел чемпионат и первенство Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из шести муниципальных районов области.

Соревнования проводились по 6-ти возрастным группам. Для каждой возрастной группы были подготовлены дистанции с учетом возраста.

Чемпионом Липецкой области среди мужчин на дистанции с 19 контрольными пунктами стал Сергей Иванов (г. Липецк).

Лучшей и на дистанции с 19 контрольными пунктами среди женщин стала Надежда Рыжкова (г. Липецк).

Победителями в своих возрастных группах стали: Ангелина Коломеец (Ж12 (5 КП), Дмитрий Соломатин (М12 (7 КП), Елизавета Родионова (Ж14 (7 КП), Алексей Колесников (М14 (11 КП), Ольга Сандрикова (Ж17 (11 КП), Олег Орлов (М17 (17 КП), Анастасия Нархова (Ж20 (17 КП), Данила Чернышов (М20 (19 КП), Светлана Лисица (Ж40 (11КП), Геннадий Шамшеев (М40 (17КП).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Липецкой области.