Владимир Сафонов стал двукратным победителем «Кубка Дмитрия Донского»
15 февраль 2022 - 14:55

В Москве прошёл международный турнир по рукопашному бою «Кубок Дмитрия Донского».

В соревновании приняли участие представители 10 стран мира: Афганистан, Белоруссия, Египет, Иордания, Молдова, Колумбия, Кыргызстан, Россия, Сирия и Узбекистан.

Около 150 спортсменов определили сильнейшего в дисциплинах «Поединок» и «Самооборона».

Липецкие спортсмены выступали в дисциплине «Самооборона» и завоевали шесть медалей турнира – две золотые, одну серебряную и три бронзовые!

Владимир Сафонов одержал победу в возрастной группе 50-60 лет. Вторую золотую медаль Владимир Сафонов завоевал вместе с Вадимом Валицким в разделе 1+1.

Серебро команде принес Вадим Валицкий в возрастной категории 18-36 лет.

Сергей Севостьянов и Анатолий Заворотний стали бронзовыми призерами в возрастных группах 38-49 лет и 18-36 лет соответственно. Еще одну бронзу в общую копилку команды Липецкой области они принесли в разделе 1+1.