Липецкие борцы завоевали 32 медали чемпионата и первенства ЦФО по панкратиону
22 март 2022 - 16:44

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Динамо» состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина - панкратион).

Участниками соревнований стали около 400 спортсменов из 19 субъектов центральной части Российской Федерации.

Соревнования проходили в разделах «панкратион традиционный» (без ударной техники руками в голову) и «панкратион классический» (разрешена ударная техника руками и ногами по голове).

В традиционном панкратионе команда Липецкой области завоевала 25 медалей: 10 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых.

В классическом панкратионе липецкие спортсмены завоевали 7 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Такое количество медалей позволило нашей команде занять второе место в общекомандном зачете!

Победители и призёры примут участие в первенстве России, которое пройдет в апреле в Иркутске.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем удачи на первенстве страны!