Восемь медалей завоевали липецкие спортсмены на первенстве Азии по рукопашному бою
4 май 2022 - 11:40

В Уфе состоялось первенство Азии по рукопашному бою среди юношей и девушек в рамках IV Евразийских игр боевых искусств.

В первенстве приняли участие свыше трехсот сильнейших спортсменов из двадцати регионов Российской Федерации, а также республик Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

Липецкую область на соревновании представили воспитанники ЛООО «Федерация рукопашного боя Липецкой области». По результатам соревнований команда Липецкой области завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали!

Победителем в возрастной категории 12-13 лет стал Виктор Баурин (в/к до 67 кг). В соревнованиях среди девушек золотые медали завоевали Татьяна Уваркина (в/к до 60 кг, 14-15 лет) и Ульяна Попова (в/к +58 кг, 12-13 лет).

Обладателями серебряных медалей первенства стали: Константин Лазарь (в/к до 73 кг, 14-15 лет), Кристина Поленникова (в/к до 40 кг, 12-13 лет) и Алина Ларина (в/к до 60 кг, 14-15 лет).

Глеб Сафонов (в/к до 67 кг, 14-15 лет) и Софья Алехина (в/к до 48 кг, 12-13 лет) завоевали бронзу.

Спортсменов подготовили тренеры Валерий Коростинский, Максим Сафонов, Сергей Калгин и Павел Набатников.