Back to top
Объявление о проведении отбора организаций для предоставления субсидий кредитным организациям и госкорпорации «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам на реализацию инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта
11 май 2022 - 10:56

В рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» Минспорт России объявляет о проведении отбора кредитных организаций для предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов по льготной процентной ставке в размере 4% для реализации инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2022 года № 252 (далее – постановление).

В соответствии с постановлением, субсидии предоставляются российским кредитным организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» в размере 100 млн. рублей на предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов по льготной процентной ставке в размере 4% для:

- создания (строительства) объекта спортивной инфраструктуры;

- модернизации и (или) реконструкции объекта спортивной инфраструктуры;

- приобретения в собственность объекта спортивной инфраструктуры, спортивного оборудования и инвентаря.

Для получения кредита по льготной процентной ставке в размере 4% инвестору необходимо обратиться в кредитную организацию и заключить кредитный договор для реализации инвестиционного проекта в сфере физической культуры и спорта.

Кредитная организация направляет в Минспорт России заявку с перечнем инвестиционных проектов, претендующих на получение льготного кредита. Субсидию получает кредитная организация или государственная корпорации развития «ВЭБ.РФ», которая прошла отбор в соответствии с постановлением.

Отбор организаций осуществляется путем запроса предложений на основании направленных организациями заявок на участие в отборе.

Срок приема заявок: 17.05.2022 09:30 – 27.05.2022 16:30 (МСК).

Подача заявок на участие в отборе осуществляется на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.promote.budget.gov.ru. Предусматривается возможность подачи заявок на бумажном носителе по адресу места нахождения Министерства спорта Российской Федерации: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18; с понедельника по пятницу с 09:30 до 16:30 (по МСК).

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с прикрепленными документами или объявлением на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Документы: