Спортсмены с ПОДА завоевали медали Кубка России по настольному теннису
4 июль 2022 - 16:31

С 1 по 4 июля в Саратове на базе спортивного комплекса «Кристалл» проходил Кубок России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.

Наш регион на соревнованиях представляли спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва».

Обладателями Кубка России в своих классах стали Кристина Нечаева (10 класс) и Юрий Старых (9 класс).

Серебро завоевал Валерий Кондауров (9 класс).

Бронзовыми призёрами Кубка стали Владимир Лазуткин (10 класс), Олеся Богданова (10 класс) и Марина Чижова (6 класс).

В командном зачете среди женщин лучшей стала липецкая сборная в составе Кристины Нечаевой, Олеси Богдановой, Юлии Пановой, Марины Чижовой (10 класс).

Мужская команда в составе Юрия Старых, Валерия Кондаурова, Владимира Лазуткина и Андрея Токаря поднялась на вторую ступень пьедестала почета (10 класс).