Липецкие дзюдоисты завоевали восемь медалей Всероссийских соревнований
18 июль 2022 - 9:45

В Орле прошли Всероссийские соревнования на призы ОГ ФСО «Юность России» среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. по дзюдо.

Участниками соревнований стали 77 спортсменов из семи субъектов Российской Федерации.

Липецкую область на турнире представили воспитанники ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» и МБУ «Спортивная школа №6».

В весовой категории до 38 кг победителем стал Аким Зотов, третье место занял Константин Неизвестнов.

Георгий Перегудов стал серебряным призёром в весовой категории до 42 кг. Бронзу в этой категории завоевал Серафим Петрищев.

Матвей Авошников стал вторым в весовой категории свыше 73 кг.

Среди спортсменов в весовой категории до 73 кг бронзовую медаль завоевал Иван Леонов.

В соревнованиях среди девушек серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Дарья Перевозчикова (в/к до 44 кг) и Арина Сорокина (в/к до 52 кг).