Сборная Липецкой области завоевала командную бронзу на Спартакиаде учащихся по всестилевому каратэ
5 сентябрь 2022 - 15:32

В Орле завершился финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по всестилевому каратэ.

Соревнования собрали 230 сильнейших спортсменов России. Юноши и девушки возрастной группы 14-15 лет состязались в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и полный контакт в средствах защиты (СЗ).

Каждый участник принес в копилку своей сборной определенное количество очков в зависимости от занятого места.

По итогам Спартакиады сборная Липецкой области заняла третье место в общекомандном зачете, набрав 116 баллов. Всего в копилке липецкой команды три медали – одна золотая и две бронзовые.

Напомним, что во второй день соревнований победителем Спартакиады в весовой категории до 65 кг стал Егор Шапошников, а Артём Жарехин завоевал бронзу в весовой категории до 75 кг.

Вторую бронзовую медаль команде принес Артём Спирин в абсолютной весовой категории.

Поздравляем спортсменов, тренеров и руководителя РО ЛО ООСО «Федерация всестилевого каратэ России» Владимира Бедояна!