Липецкие спортсмены вошли в число победителей и призёров первенства ЦФО по рукопашному бою
14 декабрь 2022 - 16:53

В Тамбове на базе спортивно-тренировочного центра прошло первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою.

Соревнования посвятили 126 годовщине со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Участниками первенства стали больше шестисот юношей и девушек в возрасте от 12 лет до 21 года из 15 регионов страны. Помимо медалей, они разыграли путёвки на первенства России, которые пройдут в 2023 году в Ставрополе и Брянске.

По результатам турнира команда Липецкой области завоевала 14 медалей первенства: 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.

Победителями в своих категориях стали: Игорь Ильичев (14-15 лет, 52 кг), Татьяна Уваркина (14-15 лет, 58 кг), Антон Мазаев (16-17 лет, 80+ кг), Кристина Поленникова (12-13 лет, 40 кг), Гарик Агаджанов (12-13 лет, 35 кг), Артём Мостовской (12-13 лет, 67 кг), Ульяна Попова (12-13 лет, 53+ кг).

Серебряные медали первенства завоевали: Константин Лазарь (14-15 лет, 73 кг) и Александра Наседкина (18-21 год, 53 кг).

Бронзовыми призёрами первенства стали: Гарик Агаджанов (12-13 лет, 44 кг), Дарья Волокитина (12-13 лет, 40 кг), Степан Аксёнов (12-13 лет, 38 кг), София Алехина (14-15 лет, 48 кг), Дмитрий Воробцов (16-17 лет, 52 кг).

Игорь Ильичев получил специальный приз «За лучшую технику», а Антон Мазаев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Также в число лучших судей турнира вошли Андрей Шишкин и Павел Кузнецов.