Back to top
Новое оборудование для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО!
13 январь 2023 - 15:59

Региональным оператором ВФСК ГТО Липецкой области закуплен электронный тир-тренажер «СКАТТ ГТО», предназначенный для тренировок, подготовки и выполнения испытаний по стрельбе в рамках ВФСК ГТО по правилам, рекомендациям и нормативам, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Для работы с тренажером на оружии закрепляется датчик, который постоянно с высокой точностью следит за перемещениями оружия относительно мишени. Информация от датчика поступает в компьютер, где преобразуется программой «СКАТТ» и отображается в виде траектории перемещения точки прицеливания на фоне мишени. Момент выстрела фиксируется на экране в виде пробоины. Вся информация о прицеливании и координаты пробоины сохраняются в памяти компьютера для последующего анализа.

Именно стрелковые тренажеры «СКАТТ ГТО» применяются на Всероссийских Фестивалях и соревнованиях ВФСК ГТО. Теперь будущим участникам соревнований будет предоставлена возможность освоить данный вид стрелкового тренажера при проведении региональных этапов Фестивалей ВФСК ГТО в Липецкой области.