Back to top
Липецкие спортсмены прошли во второй тур «Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy»
1 февраль 2023 - 16:08

28 января в Муроме состоялся первый тур Центрального дивизиона межрегиональных соревнований по дзюдо среди юношей до 15 лет «Детская Лига дзюдо «Триумф Energy».

Соревнования проходили на татами Дворца спорта «Ока».

В рамках Центрального дивизиона навыки японского боевого искусства проявляли юные дзюдоисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой областей, а также ребята из Донецкой Народной республики.

Наш регион на соревнованиях представили воспитанники Спортивной школы № 6 и Спортивной школы №8 «Юность» города Липецка

Команда СШ №6 выиграла три встречи из пяти. Поединки со сборными Москвы (Самбо 70, вторая команда), Калуги и ДНР завершились в пользу наших дзюдоистов. Встреча с соседями из Воронежа окончилась ничьей со счетом 4:4. Единственное поражение липецкая команда одержала в поединке со сборной Москвы (Самбо 70, первая команда). В активе спортсменов СШ №8 - две победы и три поражения.

Таким образом, липецкие дзюдоисты обеспечили себе выход в следующий тур соревнований Центрального дивизиона, который пройдет в Воронеже с 17 по 18 февраля.

Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам 3-х туров, выйдут в финал Дивизиона, который пройдет с 14 по 16 апреля в Коврове.

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Удачи во втором туре!