Back to top
Елецкие хоккеисты одержали победу на региональном этапе «Золотой шайбы»
6 февраль 2023 - 17:19

На ледовой арене Дворца спорта «Звёздный» прошел региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Соревнования проходили в средней возрастной группе среди спортсменов 2010-2011 г.р. На лёд вышли команды города Липецка, Ельца и Задонского района.

По итогам турнира, победителем стала команда города Ельца, на втором месте город Липецк, на третьем – Задонский район.

«Золотая шайба» – один из самых масштабных физкультурно-массовых проектов для детей и подростков, реализуемых на территории Российской Федерации. Он объединяет более 80 регионов, более 44 тысяч детей и подростков по всей стране. В текущем сезоне Всероссийские соревнования юных хоккеистов приурочены к 100-летнему юбилею Всеволода Михайловича Боброва, великого хоккеиста и тренера.

Команда-победитель представит наш регион на всероссийском этапе соревнований.

В настоящее время в Липецкой сделан особый акцент на развитии детского хоккея, что позволит в дальнейшем воспитать сильную сборную региона для участия в соревнованиях различного уровня. В регионе этим видом спорта занимается около шести тысяч человек. В этом году запланировано открытие ледового дворца в селе Хрущевка Липецкого района. В новом спортивном комплексе будет осуществляться начальный и тренировочный этапы подготовки.