Back to top
На соревнования с комфортом
7 февраль 2023 - 18:49

В конце 2022 года в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва закупила специальные прицепы для перевозки лошадей – коневозы.

Сегодня, после положенных процедур оформления и регистрации, коневозы официально передали в отделение конного спорта ОК СШОР, где занимаются липецкие вольтижеры.

Наши спортсмены неоднократно становились победителями и призёрами первенств и чемпионатов России, завоёвывали призовые места на различных всероссийских и международных соревнованиях. На ближайшие межрегиональные соревнования на призы Журнала «Коневодитель» наша команда поедет уже на новом транспорте.

«Приобретение нового, современного спортивного оборудования является важным фактором подготовки профессиональных спортсменов, а также способствует популяризации массового спорта и здорового образа жизни в регионе. Уверен, что обновление материально-технической базы Областной комплексной школы позитивно скажется на подготовке наших спортсменов и их участии в соревнованиях», - рассказал начальник управления физической культуры и спорта Михаил Маринин.

Вольтижировка – дисциплина конного спорта, в которой спортсмены, пара или группа спортсменов выполняет программы, состоящие из гимнастических и акробатических упражнений на лошади, движущейся по кругу шагом или галопом.