В копилке липецких спортсменов 17 медалей первенства ЦФО по универсальному бою
16 февраль 2023 - 9:59

С 9 по 12 февраля в Домодедово (Московская область) состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою.

Городской стадион «Авангард» принял более 600 спортсменов из 14 регионов ЦФО. Участниками соревнований стали спортсмены от 12 лет и старше.

Спортсмены Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей.

В категории «лайт» победителями стали Виктория Бычкова (в/к 52 кг) и Михаил Некрасов (в/к 95 кг). Серебро завоевали Елена Харламова (в/к 70 кг) и Мария Трубицина (в/к 78+ кг). Бронзовыми призерами стали Маргарита Рвачева (в/к 47 кг), Вадим Крутяков (в/к 50 кг), Анастасия Минакова (в/к 52 кг), Мария Ражнина (в/к 63 кг), Яна Кудря (в/к 70 кг), Яков Борисов (в/к 95 кг) и Михаил Покачалов (в/к 90 кг).

В категории «классика» победу одержали Яков Борисов (в/к 95 кг), Виктория Бычкова (в/к 52 кг) и Вадим Крутяков (в/к 50 кг). Бронзовые награды достались Маргарите Рвачевой (в/к 47 кг), Михаилу Некрасову (в/к 95 кг) и Данилу Попову (в/к 95+ кг).

Победители соревнований примут участие в первенстве России в марте.

Подготовила спортсменов главный тренер сборной команды Липецкой области по универсальному бою, Заслуженный мастер спорта по универсальному бою Евгения Покачалова.