Липецкие дзюдоисты завоевали путёвки на первенство России
26 февраль 2023 - 16:30

В Коврове состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проходили с 24 по 26 февраля на татами спортивного комплекса «Молодёжный» и собрали более пятисот спортсменов со всего ЦФО.

Победительницей первенства в весовой категории 57 кг стала воспитанница Спортивной школы №8 «Юность» Дарья Денисова. Спортсменка провела пять победных поединков в составе команды ЦФО-1.

Серебро первенства в весовой категории 60 кг завоевал воспитанник Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Вячеслав Яковлев.

Матвей Авошников занял третье место в весовой категории +73 кг, а Елизавета Панова стала третьей в весовой категории +63 кг.

Денисова и Яковлев примут участие в первенстве России, которое пройдет с 31 марта по 2 апреля в городе Полярные Зори (Мурманская область).

Поздравляем спортсменов и тренеров Вячеслава Лупоносова, Станислава Алексеева, Владимира Яковлева, Алексея Леонова и Юрия Селиванова!