Back to top
Не стало Игоря Новикова
20 март 2023 - 12:18

Сегодня спортивный мир Липецкой области понес невосполнимую утрату. На 62-году жизни скончался выдающийся человек, тренер Спортивной школы «Спартак» города Ельца по гиревому спорту Игорь Витальевич Новиков.

Игорь Витальевич – заслуженный тренер России по гиревому спорту, мастер спорта СССР по гиревому спорту, рекордсмен СССР и России, председатель федерации гиревого спорта в Липецкой области.

Работал тренером более 28 лет. За период тренерской работы подготовил заслуженного мастера спорта России, 6 мастеров спорта России международного класса, более 30 мастеров спорта по гиревому спорту.

За добросовестный труд и высокие спортивные достижения неоднократно поощрялся администрацией города Ельца и Липецкой области. В числе наград Игоря Витальевича юбилейная медаль «Во славу Липецкой области», почетный знак «За заслуги перед городом Ельцом», нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в городе Ельце».

Прощание с Игорем Витальевичем состоится в Ельце 21 марта в Соборе Вознесения Господня с 15.00 до 19.00. Похороны пройдут 22 марта.

Управление физической культуры и спорта Липецкой области соболезнует родным и близким Игоря Витальевича Новикова.