Back to top
Строительство ледового дворца в Хрущевке
29 март 2023 - 11:14

В селе Хрущевка Липецкого района продолжается строительство ледового дворца в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Здание одноэтажное и включает ледовое поле, административные и вспомогательные помещения, медкабинет, помещение для хранения инвентаря, раздевалки, душевые. Ледовый дворец планируют использовать для развития зимних видов спорта, активного отдыха. Одновременно здесь смогут заниматься 48 человек.

Главным центром комплекса станет ледовое поле размером 60 на 30 метров, что является стандартом для Международной Федерации хоккея на льду. Здесь будут проходить учебно-тренировочные занятия, соревнования профессиональных спортсменов, а также сеансы свободного массового катания для всех желающих.

Строительство объекта началось в апреле прошлого года, а уже сегодня смонтированы борта площадки, установлено инженерно-технологическое оборудование, ведутся работы по устройству мягкой рулонной кровли административно-бытового корпуса, входных групп, благоустройству территории.

Ледовый дворец в Липецком районе станет шестой ледовой ареной в регионе. На территории Липецкой области функционируют пять ледовых дворцов, расположенных в Липецке, Ельце, Задонском и Усманском районах.

В этом году также запланировано открытие «Школы Елецкой борьбы» в селе Хмелинец Елецкого района, а также новые площадки ВФСК ГТО получат жители Добринского, Краснинского и Лебедянского районов.