Липецкие дзюдоисты завоевали командные медали Всероссийских соревнований
23 май 2023 - 10:45

21 и 22 мая в Армавире состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В Краснодарский край съехались более двухсот спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Соревнования являлись командными.

Дзюдоист спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Степан Моргачев выступал в составе команды ЦФО-1 среди мальчиков в весовой категории +66 кг. В общем зачёте команда заняла третье место, в демонстрации техники стала первой, а по борьбе – пятой.

В состав команды ЦФО-1 среди девочек вошла воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Елизавета Решетникова. Дзюдоистка выступала в весовой категории +57 кг. Её команда заняла третье место в общем зачете и борьбе, а в демонстрации техники стала шестой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Нурмета Гюльахмедова и Владимира Сергеева!