Липецкие спортсмены завоевали 14 медалей первенства ЦФО по маунтинбайку
25 май 2023 - 15:48

В регионе состоялось первенство Центрального федерального округа по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк».

Соревнования проходили в Липецке на территории Студеновского карьера (кросс-кантри) и семейно-развлекательного комплекса «Hillpark» в Липецком районе (гонка в гору).

В соревнованиях приняли участие лучшие молодые велогонщики из Липецкой, Воронежской, Московской и Курской областей.

По результатам соревнований в копилке липецкой сборной 14 медалей первенства – 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

В дисциплине «кросс-кантри» среди юноши 13-14 лет победу праздновал Максим Ситников.

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет бронзу завоевал Владислав Новиков.

Среди девушек в этой возрастной категории пьедестал разделили липецкие велосипедистки. Первой стала Елизавета Зевакина, на втором месте кандидат в мастера спорта Алина Крючкова, на третьем – Екатерина Буркова.

Среди юниоров не было равных Максиму Семенихину. Третьим на финише стал Владимир Заливин.

В зачете среди юниорок первое место у кандидата в мастера спорта Валерии Федькиной.

В дисциплине «гонка в гору» серебряным призёром среди юниоров стал Владимир Заливин.

В зачете среди девушек 15-16 лет золото завоевала Елизавета Зевакина, серебро – Алина Крючкова.

Семён Клишин пересек финишную черту вторым среди юношей 15-16 лет.

В зачете среди юношей 13-14 лет вторым стал Владимир Завальнюк. На третьем месте Максим Ситников.