Липецкие стрелки завоевали первые медали этапа Кубка России
1 июнь 2023 - 18:52

С 29 мая по 4 июня в Воронеже проходит III Этап Кубка России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 120 спортсменов из 12 регионов России, из них 3 заслуженных мастера спорта и 11 мастеров спорта международного класса.

Самые многочисленные составы команд представят Липецкая область (48 спортсменов), Воронежская область (41 спортсмен) и Москва (12 спортсменов). Наша команда считается самой юной командой стартов, средний возраст наших стрелков составляет 20 лет.

Сегодня, 1 июня, завершились соревнования в упражнении «Трап».
Среди мужчин золото завоевал Алексей Гуляев, серебро - Максим Смыков. Среди женщин первое место завоевала Ксения Степина.

В номинации «Юный стрелок» среди юношей победу одержал Иван Сапоненко, второе место занял Денис Дубинин. Среди девушек золото завоевала Ксения Самофалова, серебряная медаль у Киры Папиной, бронза - Таисии Аверьяновой.

Тренируют спортсменов Роман Гуляев, Ирина Кравчук, Дмитрий Шеменев, Дмитрий Полухин.