У Ильковского золото, у Лещенко серебро!
30 октябрь 2023 - 10:03

Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва завоевали медали международных соревнований – Открытый чемпионат и первенство стран ШОС Федерации кикбоксинга России.

Кандидат в мастера спорта, член сборной России Сергей Ильковский завоевал золотую медаль соревнований.

В упорном поединке серебряным призёром турнира стал кандидат в мастера спорта Станислав Лещенко.

Соревнования проходили с 27 по 29 октября в подмосковном Раменском. Дворец спорта «Борисоглебский» собрал более 700 спортсменов из 16 стран и 55 регионов России.

Сильнейших спортсменов определяли в шести дисциплинах: «фулл-контакт», «лоу-кик», «К1», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

В день начала соревнований представители России, Индии, Китая, Алжира и Афганистана подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по кикбоксингу. Совместное развитие кикбоксинга на международном уровне пройдет под эгидой новой Международной федерации кикбоксинга, созданной в октябре во время проведения форума «Россия – спортивная держава».

Поздравляем спортсменов и тренера Евгения Кызыма!