Липецкие дзюдоисты – победители и призёры соревнований в Северной столице
18 декабрь 2023 - 12:54

Воспитанник Спортивной школы №6 г. Липецка Аким Зотов стал победителем Международных юношеских соревнований на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева в весовой категории 46 кг.

Призёрами Всероссийских соревнований стали дзюдоисты Спортивной школы №8 «Юность» г. Липецка. Дарья Денисова завоевала серебро в весовой категории 63 кг. Бронзовым призёром в весовой категории 50 кг стал Дмитрий Сериков. Турнир стал третьим этапом Лиги дзюдо «Аврора».

Международные юношеские соревнования и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 2009-2011 г.р. по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева состоялись 16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный». В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Монголии.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Вячеслава Лупоносова, Игоря Белякина и Станислава Алексеева!