Липецкие гребцы завоевали шесть медалей на соревнованиях по гребле-индор
28 декабрь 2023 - 11:17

Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребному спорту в дисциплинах «гребля-индор» и «гребля-индор-лёгкий вес» прошли в Липецке 23 и 24 декабря.

Дворец спорта «Молодёжный» собрал 450 спортсменов из 20 регионов России.

На дистанции 2000 метров среди женщин победителем стала Екатерина Севостьянова (6:52,7). Алексей Кияшко (6:26,5) показал второй результат в лёгком весе среди мужчин.

Анастасия Завгородная (3:44,0) стала победительницей на дистанции 1000 метров среди девушек до 15 лет. На третью ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Погонина (3:51,4)

Серебряным призёром женской эстафеты 5х500 метров стала Ольга Иноземцева (в составе команды «Великолепная пятерка»), на третьем месте – Виктория Луганская (в составе команды «Золотые девчонки»).