Back to top
Сергей Карякин в Липецке!
15 январь 2024 - 18:49

Самый молодой гроссмейстер в истории участвовал в открытии Штаба общественной поддержки региона вместе с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. С юными шахматистами области он провел сеанс одновременной игры.

Глава региона поделился с гостем успехами Липецкой области в сфере физической культуры и спорта, а также презентовал новый уникальный проект «Мультиспортивная детская лига», включающий соревнования по 11 дисциплинам в течение года.

На встрече с гроссмейстером также присутствовали представители сферы физической культуры и спорта региона – президент федерации шахмат Заур Дзантиев, президент федерации тхэквондо Данил Хлопков, президент федерации футбола Дмитрий Павлов, мастер спорта по дзюдо Дмитрий Якушев, мастер спорта по стендовой стрельбе Алексей Гуляев и другие.

Также в рамках своего визита Сергей Карякин посетил Спортивную школу №4 г. Липецка, где встретился с воспитанниками и их родителями. Ребята охотно задавали вопросы кумиру, просили дать советы по игре и конечно, сделать фото и оставить автограф на память.

«Приезд Сергея Карякина – это в первую очередь подарок для наших юных шахматистов. Его история успеха и звание самого молодого гроссмейстера – отличный пример для подрастающего поколения. Уверен, что это не последний визит гроссмейстера в Липецкую область, мы планирует продолжить совместную работу по развитию шахмат в регионе», - отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин.