Липецкие легкоатлеты продолжают собирать медали в Смоленске
19 январь 2024 - 12:25

Второй день чемпионата и первенств Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении принес в копилку Липецкой сборной еще десять медалей.

На дистанции 800 м чемпионом ЦФО стал Даниил Некрасов с результатом 1.50.26 с.

Ангелина Шахурина заняла первое место в прыжках в длину среди женщин с результатом 5.74 м.

Мария Новикова завоевала золотую медаль в толкании ядра среди девушек до 18 лет. Результат спортсменки составил 14.59 м.

Среди юниорок до 23 лет в беге на 200 м победу одержала Ульяна Баженова (23.96 с), а среди юниоров до 23 лет на этой дистанции непобедимым остался Никита Ленчиков (21.75 с).

В прыжке в длину среди юношей до 18 лет второе место занял Фёдор Белимов с результатом 6.55 м, уступив победителю всего лишь два сантиметра. Третью ступень пьедестала почета занял Кирилл Черных.

Александр Панфилов стал вторым в беге на 200 м среди юношей до 18 лет. Результат спортсмена 22.98 с.

Среди юношей до 16 лет вторым дистанцию в 800 м преодолел Фёдор Ужва (2.05.77 с).

Ксения Родионова заняла третье место (25.86 с) в беге на 200 м среди девушек до 16 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Наталью Рощупкину, Лидию Филатову, Сергея Фролова, Наталью Котову, Вадима Кремнева, Павла Латышева, Любовь Игаеву и Ирину Трухину!