Back to top
Липецкая сборная по ВБЕ – лучшая на «Мемориале Андрея Квона»
6 февраль 2024 - 9:58

По итогам всероссийских соревнований сборная команда Липецкой области завоевала 164 медали – 36 золотых, 43 серебряных, 85 бронзовых. Такой великолепный результат обеспечил нашим спортсменам первое место в общекомандном зачете.

Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству «Мемориал памяти Андрея Квона» (сито-рю) проходили в Липецке на базе Дворца спорта «Молодёжный». На татами вышли более 800 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – «ката» и «кумитэ».

Андрей Квон является родоначальником и основоположником стиля каратэ-до сито-рю в Липецком регионе. В 2007 году Андрей Иннокентиевич скоропостижно скончался и в память о мастере его ученики организовали турнир по ВБЕ. Сначала это был небольшой клубный турнир по ката, в котором участвовало около 30 спортсменов, затем турнир получил статус первенства Липецкой области и наконец, несколько лет назад соревнования вышли на всероссийский уровень.

Подготовили сборную области Вадим Осадчий, Кирилл Осадчий, Анжелика Осадчая, Андрей Якунин, Дмитрий Гуляев, Сергей Александров, Сергей Дущенко и Олег Сидорин.

Поздравляем!