Сборная области по борьбе на поясах – лучшая на чемпионате и первенстве ЦФО
18 март 2024 - 15:55

На первенстве ЦФО победителем в весовой категории +100 кг стал Азиз Муллоев. Серебряную медаль соревнований в весовой категории 100 кг завоевал Тигран Марукян.

В чемпионате золото завоевали Екатерина Захарова (в/к 66 кг), Виктор Лукинских (в/к 62 кг), Дмитрий Мочалин (в/к 68 кг), Максим Крисанов (в/к 82 кг) и Никита Вьюнов (в/к 90 кг).

Серебряные медали своей команде принесли Надежда Андреева (в/к 58 кг) и Марат Раджабов (100 кг). Бронзовым призёром чемпионата стал Евгений Снегур (в/к 75 кг).

По результатам чемпионата и первенства сборная Липецкой области заняла первое место в общекомандном зачёте.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по борьбе на поясах проходили с 15 по 17 марта в городе Богучар (Воронежская область). Дворец спорта «Юность» принял 180 спортсменов из 8 регионов страны.

Борцы, показавшие лучшие результаты на соревнованиях представят наш регион на Кубке России, который пройдет 23 и 24 марта в Рязани.

Поздравляем спортсменов и их тренера, руководителя региональной федерации борьбы на поясах, Ислама Ибрагимова! Удачи и новых побед!