Липецкие пловцы стали победителями и призёрами «Кубка Невы»
2 апрель 2024 - 14:40

Липецкую область на всероссийских соревнованиях представили воспитанники Областной комплексной спортивной школы.

Золотые медали завоевали Александра Назарова (50 метров, брасс) и Стефан Сиваков (400 метров, вольный стиль). Оба спортсмена показали рекордное время. Стефан Сиваков показал лучший результат по очкам Fina в возрастной группе 11-13 лет.

Серебряным призёром на дистанции 50 метров вольным стилем стал Григорий Казикин.

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Невы» проходили с 30 по 31 марта в Санкт-Петербурге на базе Центра плавания. Соревнования проводились среди спортсменов спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций субъектов России в следующих возрастных группах: юноши и девушки 11-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров Ольгу Кумановскую, Оксану Кравчук и Николая Вострикова!