Липецкие спортсмены – победители и призёры первенства России и Всероссийских соревнований по киокусинкай
18 апрель 2024 - 11:36

Лучшими в своих категориях стали Роман Куделин (мальчики 10 лет) и Егор Шушков (мальчики 11 лет).

Бронзовые медали первенства завоевали Дмитрий Алфёров (мальчики 10 лет) и Фёдор Козлов (юноши 14-15 лет).

Также в рамках турнира проходили всероссийские соревнования «Кубок Ямакаси», по результатам которых, в копилке наших спортсменов пять медалей.

Победу одержали Егор Шушков (10-11 лет, в/к до 50 кг) и Степан Алексеев (16-17 лет, в/к до 70 кг), получивший дополнительный приз соревнований за лучшую технику.

Бронзовыми призёрами стали Софья Артамонова (16-17 лет, в/к до 60 кг), Дмитрий Артамонов (16-17 лет, в/к до 65 кг) и Евгений Фомкин (16-17 лет, в/к до 75 кг).

Чемпионат и первенство России по киокусинкай (дисциплина «ката») и Всероссийские соревнования «Кубок Ямакаси» (дисциплина «кумитэ») проходили на базе Московского центра боевых искусств. В соревнованиях приняли участие свыше 900 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем спортсменов и тренеров Александра Цуканова, Павла Цуканова и Дениса Ноздреватых!