Липецкие каратисты отличились на Первенстве Европы
10 апрель 2018 - 16:58

Седьмого и восьмого апреля в Ереване прошло первенство Европы по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 28 стран. В составе сборной России за титул боролись два липецких спортсмена.

Степан Гавриленко - воспитанник Сергея Чермошенцева (г. Елец), пройдя жесткий квалификационный отбор, и проведя четыре поединка, завоевал серебро первенства Европы, уступив в финале бойцу из Москвы. А вот его партнер по сборной липчанин Павел Тятькин, который является воспитанником Дины Чернухиной, стал победителем первенства в категории «юноши 12-13 лет», одержав в финале победу над другим партнером по сборной России – Егором Зубковым.

В общей сложности из 144 призовых мест 92 достались бойцам из России. Кроме того, в возрастной категории 14-15 лет за российскими каратистами осталось 31 место из 36 возможных, полностью заняли 12 пьедесталов и завоевали 25 золотых медалей.