Первенство России позади - впереди мир!
4 апрель 2019 - 15:10

В городе Орел прошло первенство России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие рекордное количество человек – более одной тысячи спортсменов из 52 регионов Российской Федерации. Поединки проходили одновременно на шести татами. Первенство России является отборочным этапом на первенство мира, которое пройдет в московском ЦСКА в ноябре.

Сборная команда Липецкой области завоевала на соревнованиях четыре медали: три золотые и одну серебряную. Виктория Анохова завоевала золото в разделе «полный контакт 12-13 лет до 65 кг». Александр Горбунов стал первым в разделе «полный контакт 16-17 лет до 85 кг». Третью золотую медаль в копилку липецкой команды принес Иван Митин в разделе «полный контакт в средствах защиты 14-15 лет до 51 кг». Серебряным призером разделе «полный контакт в средствах защиты 14-15 лет до 70 кг» стала Екатерина Горькаева.

В рамках первенства прошли соревнования по нунчаку, где наши спортсмены тоже выиграли одно золото (Виктория Горячева) и два серебра (Вероника Лукина и Антон Трубицин). Принцип прост - в этой дисциплине разрешено наносить удары руками и ногами в полный контакт и нунчуку, главное делать перехваты, когда крутишь нунчаку.

Наши спортсмены попадут в сборную страны и будут защищать честь России на первенстве мира, а также будут принимать участие в финальной части летней Спартакиады учащихся, в городе Анапа, где отбор все еще продолжается.

Судьи из Липецкой области Армен Акопян, Александр Черноухов, Александр Сенин, Александр Горбунов, Владимир Бедоян, Михаил Покачалов и Олег Крутов принимали участие во Всероссийском судейском семинаре в рамках первенства России, по результату которого допускали к судейству.