Итоги открытого турнира по пляжному волейболу среди ветеранов
24 июнь 2019 - 9:27

В Хлевенском районе завершились игры открытого турнира по пляжному волейболу среди женских и мужских команд ветеранов, посвященного памяти заслуженного работника физической культуры Александра Митрофановича Никулина.

В полуфиналах среди мужских команд в возрастной категории 40 – 49 лет пара Сергей Фролов и Валерий Рощупкин из Воронежа, победили Валерия Буковских и Вадима Мельситова (Тамбов) в двух партиях с одинаковым счетом 15:11, а Валерий Удодов и Максим Иванов из Саратова смогли одолеть своих соперников Андрея Степанова и Олега Павленко из Брянска только в третьей партии. Счет матча 2:1 в их пользу (9:15; 15:5; 15:10). В матче за третье место сильнее была пара из Тамбова в составе Валерия Буковских и Вадима Мельситова. Они победили своих соперников в упорной борьбе со счетом 2:1 (15:9; 13:15;15:13). В игре за первое место пара из Воронежа была сильнее саратовцев. Они праздновали победу в двух партиях 15:11; 15:12.

В более старшей возрастной категории в первом полуфинале сильнее была пара из Борисоглебска в составе Олега Темникова и Родиона Серегина. Они в двух партиях переиграли пару из Тулы и Урюпинска Юрия Рублева и Олега Вашурова 15:13; 17:15. Во втором полуфинале чемпионы России в этой возрастной категории Геннадий Чиж и Константин Саввин из Ростова на Дону достаточно легко обыграли пару из Липецка и Тамбова в составе Александра Болотова и Владимира Березина 15:7; 15:9. В игре за третье место Болотов/Березин уступили Рублеву/Вашурову в трех партиях 1:2 (15:6; 8:15; 10:15). В матче за первое место чемпионы России подтвердили свой класс, но смогли это сделать в очень упорной борьбе и только в третьей партии. Счет матча говорит сам за себя. Все партии завершились с разницей в два очка. В первой партии они одержали победу со счетом 17:15, во второй проиграли 13:15, в третьей партии два раза проигрывая в концовке они все таки смогли вырвать победу в труднейшей борьбе со счетом 20:18 и стали чемпионами открытого турнира по пляжному волейболу, посвященного памяти ЗР ФК А. М. Никулина.

В женском турнире в финал пробились пары в составе Юлии Лосевой и Людмилы Митиной и Екатерины Черепановой и Ирины Рягузовой. Они соответственно обыграли Маргариту Мягкову и Елизавету Волокитину в двух партиях 21:9 и 21:10, а вторые одержали победу в более упорной борьбе, победив Татьяну Шабанову Маргариту Кретинину 15:21; 21:7; 15:12. В игре за третье место пара в составе Мягковой/Волокитиной была сильнее Шабановой/Кретининой в двух партиях 21:15; 21:13. В игре за первое место сильнее была пара Лосевой/Митиной. Они добились победы в двух партиях 21:10; 21:16 и стали победителями.