Липецкая сборная по голболу вышла в финал Спартакиады инвалидов
18 июль 2019 - 11:01

Команда Липецкой области продолжает выступать на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Результаты на сегодняшний день таковы:

Лёгкая атлетика (спорт ЛИН):

Сергей Смотров (тренер Валерий Хоровцев) в прыжке в длину занял 5 место с результатом 5,66 м.

Даниил Акулов (тренер Валерий Хоровцев) в забеге на 400 м занял 17 место с результатом 59.78.

Плавание (спорт слепых, спорт глухих, спорт ПОДА):

Кристина Голосова (спорт слепых, тренеры Сергей Кабанов и Евгения Кабанова) стала бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м.

Владимир Бураков (спорт ПОДА, тренер Кабанов Сергей) занял 5 место на дистанции 100 м (на спине), 6 место на дистанции 100 м (баттерфляй) и восьмое место да дистанции 50 м (вольный стиль).

Липецкая женская сборная по голболу (спорт слепых, тренер Владимир Голев) вышла в финал соревнований и сегодня встретиться с командой Краснодарского края в борьбе за первое место. Мужская команда по голболу (тренер Светлана Бизяева) сразиться за третье место с представителями Адыгеи. Еще одним уверенным претиндентом на золото Спартакиады стал Артем Богуславский. Артем  вышел в финал соревнований по настольному теннису (спорт ПОДА) без единого поражения.