Воспитанники «ОСАШ» стали призерами соревнований по настольному теннису
16 декабрь 2019 - 14:26

В Санкт Петербурге с 12 по 16 декабря проходили Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» (6-10 класс) по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На старт соревнований вышли около 170 спортсменов из 33 регионов страны. В программе соревнований личные и командные дисциплины. Местом проведения турнира стала спортивная школа олимпийского резерва «Комета».

Церемония открытия состоялась 12 декабря, в ней приняли участие президент Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов, председатель РО ПКР в г. Санкт-Петербурге Сергей Гутников, представители Министерства спорта Российской Федерации, тренер сборной команды России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА Александра Лосева.

Команду Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «Областная спортивна-адаптивная школа». В личном зачете Марина Чижова и Юрий Старых завоевали серебро, Валерий Кондауров стал четвертым. В командных соревнованиях Юрий Старых, Валерий Кондауров и Владимир Лазуткин заняли 5 место, Артем Кузьменко и Артемий Богуславский - 8 место.