Елена Коробкина одержала победу в забеге на 3000 метров. Кристина Королева - третья в прыжке в высоту.
25 февраль 2020 - 21:29

В Москве стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Елена Коробкина одержала уверенную победу на «коронной» дистанции 3000 метров, пополнив свою богатую коллекцию очередным «золотом».

Елена пробежала 3 километра за 8 минут 50,99 секунды, на полторы секунды опередив ставшую серебряным призёром москвичку Анну Щагину - 8.52,53. Третье место заняла Екатерина Ивонина из Пермского края - 8.55,56.

Кристина Королёва стала бронзовым призёром в прыжке в высоту. Липчанка преодолела планку на отметке 188 см и уступила только «звёздам» первой величины - Марии Ласицкене - 200 см и Анне Чичеровой - 191 см.

Напомним, что на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке Минспорта РФ и Олимпийского комитета России организованы трансляции соревнований!