Итоги первого этапа чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу
3 июль 2017 - 4:57

В выходные прошли игры первого этапа чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд.

На первом этапе соревновались представители из Елецкого, Липецкого и Добринского районов, а также пара из Грязей и конечно же липецкие пары. Количество участников сократилось из-за совпадения соревнований по срокам с турниром в г. Лебедяни. Некоторые пары предпочли чемпионат области товарищескому турниру, но несмотря ни на что этап состоялся и есть, конечно же победители первого этапа.

Интрига соревнований состояла в том что, некоторые пары встретились между собой по два раза за один этап. Причем в обоих случаях победители в предварительных стартах не смогли обыграть своих соперников повторно и уступили им в полуфиналах. Так липчане Сергей Королёв и Андрей Кононов проиграли Алексею Саввину и Евгению Зайцеву из Елецкого района в трёх партиях, а в полуфинале взяли убедительный реванш, победив в двух партиях 21 : 7; 21 : 16. Во втором матче полуфинала представители Добринского района Никита Шестопалов и Юрий Норин также смогли взять реванш у пары из Липецкого района Валерия Татаринова и Сергея Артёмова. Уступив в первой игре 0 : 2, они также переиграли их в двух партиях 21 : 14; 21 : 19. В матче за третье место победу праздновали Алексей Саввин и Евгений Зайцев. Они в упорном поединке одолели Валерия Татаринова и Сергея Артёмова со счётом 2 : 0 (22:20; 22:20).

В игре за первое место Сергей Королёв и Андрей Кононов не смогли оказать достойного сопротивления Никите Шестопалову и Юрию Норину и уступили в двух партиях 13 : 21 и 6 : 21.

Победителями первого этапа чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд стали представители Добринского района Никита Шестопалов и Юрий Норин.

Поздравляем победителей и призёров первого этапа и приглашаем всех желающих на второй этап чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд, который состоится 15 – 16 июля 2017 года в селе Красное. Начало игр с 10.00.