Липецкие пловцы выступят на чемпионате России
12 октябрь 2020 - 10:01

Во Дворце водных видов спорта «Руза» завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В заключительный день соревнований на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Валерия Ермакова, став чемпионкой ЦФО на дистанции 400 вольным стилем.

Иван Никитин стал бронзовым призёром чемпионата и победителем первенства среди юниоров на дистанции 800 метров вольным стилем. Вторым на этой дистанции стал Валерий Ольшанский.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Лидия Власевская, Галина Курышина и Лиана Шишкина.

По результатам чемпионата и первенства ЦФО сформирована команда для участия в чемпионате России, который пройдет в Казани с 25 по 30 октября. В сборную ЦФО от Липецкой области согласно рейтингу вошли 12 спортсменов!

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем им удачи на предстоящих стартах!