Липецкие рукопашники вернулись из Орла с победой
24 декабрь 2020 - 12:19

В городе Орле завершились Всероссийские соревнования «Кубок Черноземья» по рукопашному бою, в которых приняли участие около шестисот спортсменов из 18 регионов страны.

Соревнования носили статус отборочных на первенство России 2021 в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 и 18-21 лет.

На первенство России, по регламенту, из-за количества регионов, представленных на турнире, квота отборочных мест распределялась на всю тройку призёров.

Команда Липецкой области, составленная из бойцов Липецкого спортивного общества «Динамо», школы рукопашного боя «Чемпион» и Чаплыгинского филиала «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева», выиграла шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей!

Победителями турнира стали:

Действующий победитель первенств России и мира Александр Соколов. Александр провёл два боя в возрастной группе 16-17 лет (весовая категория до 80 кг) и одержал победы над соперниками из Орловской и Тульской областей.

Валерия Литвинцева выиграла два поединка в возрастной категории 18-21 лет в весовой категории до 60 кг одолев соперниц из Орловской и Иркутской областей.

Воспитанник школы рукопашного боя «Чемпион» Константин Лазарь одержал три яркие победы (все нокаутом) над своими соперниками в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 70 кг.

Представительница Липецкого спортивного общества «Динамо» Татьяна Уваркина одержала две уверенные победы над соперницами из Тульской области. Она выступала в возрастной группе 14-15 лет, хотя на момент начала соревнований нашей спортсменке было 13 лет и весовой категории 55 кг.

Также ещё одна представительница ЛСО «Динамо» Дарья Шафоростова первенствовала в возвратной группе 12-13 лет, в весовой категории 55 кг. Дарья взяла верх над соперницами из Курской, Калининградской областей и ХМАО.

Воспитанник Чаплыгинского филиала «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева» Антон Мазаев одержал победу в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории до 75 кг. Антон выиграл три поединка, его соперниками стали представители Нижегородской, Ленинградской областей и ХМАО.

Серебряными призёрами турнира в возрастной группе 12-13 лет стали Виктор Баурин (весовая категория до 65 кг) и Андрей Чаукин (весовая категория 75+).

Бронзу выиграли: Юлия Степанова (12-13 лет, до 50 кг), Софья Алехина (12-13 лет, до 46 кг), Алексей Семенихин (14-15 лет, до 75 кг), Алина Ларина (14-15 лет, до 60 кг), Александра Наседкина (16-17 лет, до 60 кг), Дмитрий Ерохин (12-13 лет, до 30 кг).

Спортсменов подготовили тренеры «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева» и федерации рукопашного боя Липецкой области: Валерий Коростинский, Андрей Шишкин, Максим Сафонов, Павел Набатников, Павел Кузнецов, Сергей Калгин, Денис Денисов, Владимир Сафонов.