Юные спортсмены с ПОДА – лучшие в настольном теннисе!
18 май 2021 - 16:23

С 14 по 17 мая в Белгороде проходила Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек от 14 до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации. Площадкой для спартакиады стал Учебно-спортивный комплекс имени Светланы Хоркиной.

В программе соревнований были представлены четыре дисциплины спорта лиц с ПОДА: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки.

Команду Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа» под руководством тренера Натальи Владимировны Родионовой.

В личном зачете в соревновании по настольному теннису среди женщин Юлия Панова завоевала золотую медаль. В соревнованиях среди мужчин серебряным призёром стал Артемий Богуславский. В командном зачете по настольному теннису наши спортсмены стали абсолютными чемпионами.

В соревнованиях по легкой атлетике Владимир Бураков на дистанции 200 м стал четвертым, а Денис Котельников – шестым.