Кристина Нечаева стала двукратным серебряным призёром Кубка России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА
8 июль 2024 - 10:47

Воспитанница Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва завоевала серебро в личном зачете (10 класс), а также заняла второе место в парном разряде вместе с представительницей Свердловской области.

Кубок России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди спортсменов 6-10 класса проходил с 3 по 8 июля в Саратове. В турнире приняли участие около ста спортсменов из 25 регионов страны.

Классификационная система в настольном теннисе состоит из 10 функционально-медицинских классов для спортсменов с церебральным параличом, ампутациями, прочими поражениями опорно-двигательного аппарата и одного класса для спортсменов с нарушением интеллекта. К 6 по 10 классы относятся спортсмены с минимальными поражениями, соревнующиеся стоя.