Липецкая команда завоевала золото первенства России по плаванию на открытой воде
8 август 2024 - 16:40

Артём Игнатьев, Евгения Романова, Ангелина Курдюкова и Тимур Овчинников показали лучший результат в смешанной эстафете 4х1250 м в возрастной категории 14-16 лет – 1:02.34,80.

Еще одну медаль в смешанной эстафете 4х1250 м завоевали Варвара Харченко, Артём Кулажников, Дарья Кудаева и Тимур Аксенов. Спортсмены финишировали вторыми в возрастной категории 14-19 лет (59:04.67).

Варвара Харченко стала серебряным призёром соревнований на дистанции 7,5 км среди девушек 16-17 лет. Результат спортсменки – 1:33.37,55.

Первенство России по плаванию на открытой воде среди юниоров и юниорок (18-19 лет), юношей и девушек (14-15 лет, 16-17 лет) проходило с 6 по 8 августа в селе Засечное Пензенской области.