Максим Смыков с «серебром» и «золотом» «Гран-при Кипра»
13 февраль 2018 - 13:50

В столице Кипра городе Никосия завершился международный турнир «Гран-при Кипра» по стендовой стрельбе. Этот турнир является первым этапом отбора на чемпионаты Европы и мира 2018 года. В последний день соревнований за медали боролись мужчины и юниоры в упражнениях «трап» и «скит».

В упражнении «трап» приняли участие 144 спортсмена, в командной борьбе участвовало 23 команды. В личном соревновании липчанин Максим Смыков завоевал серебряную медаль, выбив 119 из 125 мишеней. Позже, в командном турнире, Максим добавил к ранее полученному «серебру» «золото».

Алексей Гуляев стал шестым в личном турнире и завоевал «серебро» в составе другой российской команды (Россия -2).

Среди юниоров (до 21 года) в «трапе» отличился Дмитрий Исаев. Показав результат 112 мишеней из 125, Дмитрий завоевал «бронзу».

В упражнении «скит» принимали участие 109 спортсменов, в командной борьбе участвовало 13 команды.

Антон Астахов завоевал золото в командном зачете. Еще два липецких стрелка Михаил Шарапов и Александр Бондарь, получили бронзовые медали в составе другой российской команды.