Прошел отбор на первенство ЦФО по дзюдо
13 февраль 2018 - 14:13

11 февраля в Липецке состоялось первенство Липецкой области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Эти соревнования являются для юных спортсменов важным рубежом на пути к первенству Центрального федерального округа. Из победителей и призеров соревнования будет сформирована сборная команда Липецкой области по дзюдо.

Поэтому в первенстве принимали участие все спортшколы региона, где есть  отделение дзюдо - 212 спортсменов из ОК СШОР, ГБУ ЛО СШОР «Локомотив», МОУ ДО «Спортивная школа №6», МОУ ДО «Спортивная школа №8», МБОУ ДОССШОР «Спартак» (Елец), МБУ «Спортивная школа» Елецкого района, Добринки, Измалково, Станового, Задонска.

Семь воспитанников ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» заняли призовые места:

Александр Водопьянов занял первое место в весе 42кг., тренер Сергей Антонов, Борис Карпов.

Никита Колчев занял первое место в весе +73кг., тренер Олег Михайлов, Борис Карпов.

Диана Сичинава заняла первое место в весе 57 кг., тренер Сергей Антонов.

Артём Слесаренко занял второе место в весе 66кг., тренер Олег Михайлов, Борис Карпов.

Алина Салькова заняла второе место в весе 36кг., тренер Леонид Панфёров.

Александр Гайтеров занял третье место в весе 35кг., тренер Эдуард Урюпин, Борис Карпов.

Даниил Нехороших занял третье место в весе 73кг., тренер Борис Карпов, Михайлов Юрьевич.

Никита Шилов, воспитанник тренеров Эдуарда Урюпина и Бориса Карпова, получил кубок «За волю к победе».

Ознакомится с протоколом соревновании можно здесь.