Медальный старт липецких стрелков на Кубе России
27 сентябрь 2024 - 11:13

Первый соревновательный день Финала Кубка России по стендовой стрельбе принес нашим спортсменам по две медали в олимпийских «Трапе» и «Ските».

Первое место в «Трапе» среди женщин завоевала мастер спорта Софья Ивойлова. Мастер спорта международного класса Дарья Семьянова стала третьей.

У мужчин в «Ските» лучший результат показал мастер спорта международного класса Антон Астахов. Серебряным призёром стал мастер спорта Александр Бондарь.

Тренируют спортсменов Дмитрий Полухин, Дмитрий Шеменев и Дмитрий Бондарь.

Соревнования проходят с 23 по 28 сентября в Республике Адыгея. На площадках спортивно-стрелкового комплекса «Дубрава» собрались порядка 70 спортсменов из 13 российских регионов, прошедшие отбор в финал по итогам этапов Кубка России.

Липецкая команда одна из самых многочисленных. Наш регион представляют 19 стрелков.