Чемпионат России по стендовой стрельбе липчане завершили победой в миксте
12 апрель 2018 - 11:48

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со второго по десятое апреля проходили в поселке Тугургой (Республика Адыгея), в заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в упражнении «скит, смешанные команды».

Чемпионами страны стали липецкие стрелки Антон Астахов и Мария Мелещенко. В квалификации Антон и Мария показали лучший результат, поразив 97 мишеней из 100 возможных. В полуфинале Антон и Мария поразили 30 мишеней и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками стали москвичи Анатолий Фёдоров и Наталья Виноградова, поразившие 94 мишени в квалификации и 29 – в полуфинале. В борьбе за «золото» обе команды поразили 25 мишеней и сразились в перестрелке. Точнее в ней были Антон Астахов и Мария Мелещенко, Анатолий Фёдоров и Наталья Виноградова завоевали серебряные награды. Бронзовыми призёрами стали Николай Тёплый и Альбина Шакирова из Республики Татарстан, поразившие 94 мишени в квалификации, 29 – в полуфинале и 25 – в бронзовом медаль-матче.

Для справки:

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Скит. Смешанные команды»:

1-е место – Липецкая область (Антон Астахов, Мария Мелещенко) – 97 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 30 поражённых мишеней из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 25 (перестрелка – 2)

2-е место – Москва (Анатолий Фёдоров, Наталья Виноградова) – 94 поражённые мишени из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 25 (перестрелка – 1)

3-е место – Республика Татарстан (Николай Тёплый, Альбина Шакирова) – 94 поражённые мишени из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 25.