Елена Коробкина - чемпионка России
5 июнь 2018 - 9:55

В Смоленске завершились командный чемпионат России по лёгкой атлетике и чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.

В соревнованиях приняла участие титулованная липецкая бегунья Елена Коробкина. Елена одержала победу в беге на 5000 метров  с результатом 15 минут 38,31секунд.

В упорной борьбе среди мужчин выпускник СДЮЩОР №5 Денис Огарков финишировал третьим - его результат 10,55 метров.

В метании копья Валерия Кучина заняла лишь пятое место с результатом 50,30 метров.

Алексей Ефанов в прыжках высоту занял одиннадцатое место с результатом 2,10 метра.

В рамках первенства России по эстафетному бегу в эстафете 100х200х300х400 метров среди девушек до 18 лет команда Липецкой области в составе Евгении Онипко, Анастасии Зубаковой, Алины Ульяновой, Ариадны Ненаховой заняла второе место с результатом 2 минуты 16,47 секунд.